Translate

четверг, 9 января 2014 г.

Праздники продолжаются :-)




Приятно просыпаться под запах ароматного кофе :)) Несмотря на то, что кофе я получаю в постель каждый день круглый год, независимо от времени года и дня недели, все-таки вкус  рождественского кофе всегда особенный :) В этом году украшением кружки у нас были домики, в прошлом году делала ёлочки,  про них можно почитать тут. Идею таких печений подглядела здесь. А кофе мы варим свежесмолотый и обязательно в турке, у нас сейчас такая, а раньше была медная (покупали 100 лет назад в Ереване). Поделюсь своим рецептом рождественкого кофе:

На одну порцию
(как на фото)
2 ч л кофе 
150 мл воды 
молотый мускатный орех на кончике ножа
1/3 ч л молотой корицы 
все это поставить на огонь , как только начнет подниматься пенка, сразу убрать с огня. Подождать пол минутки и налить в чашку или кружку. Добавить 2 ч л ликера, я предпочитаю такой и 20 мл сливок комнатной температуры (сливки для кофе беру такие)
Надеюсь, что вы попробуете и вам понравится:))

Ну а дальше покажу немного подарочков, которые я готовила своей доче.  Праздники прошли, подарки подарены,  поэтому теперь соблюдать секретность ни к чему! Странно, но как-то само собой, вязалки получились все синие :)) Даже  духи, которые выбирал муж, тоже были в голубенькой коробочке...




Ну вот мой мишка в белоснежном свитере. Паттерн Vera by Annita Wilschut, пряжа  BBB FILATI Teseo. Свитер вязала из мериноса Schachenmayr nomotta Extra Merino Big по принципу тельца пряничного человечка. За перевод мишутки большое спасибо Танюше-Асяв.




Подарочные носочки по паттерну Shrovetide by Victoria Zmeyka, а пряжа Regia Design Line Kaffe Fassett. Кстати, носки связаны из остатков, которые благополучно ждали своего часа целый год:)) Ведь в прошлом году я как раз именно  из этой пряжи  связала шаль Blue Bird, да так ни разу и не надела :)) потому что доча решила, что ей эта шаль нужнее :) Вот носки и будут в комплект :)
А в новогодние каникулы я не лодырьничала :)) я вязала:)) Вот бы только найти время и заснять все эти штуки для истории. Но через несколько дней покажу новую шапочку:)) Так что заходите в гости!  

13 комментариев:

  1. Вика, Спасибо за рецепт кофе! Варю крайне редко, а зря)))
    Мишка просто прелесть-прелесть! А носочки какие яркие получились и в тоже время универсальные)
    Шапочку новую очень ждем!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика! спасибо за ароматный кофе! Очень красивая чашечка для кофе - зимняя! Я тоже обожаю кофе! Подарки необыкновенные, мишка такой милый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо :)) Кружки брала на подарки, их было несколько видов , у нас только одна осталась :))

      Удалить
  3. Вика, чудесные подарки! Мишутка классный и модный, носочки тоже классные. И за рецепт кофе спасибо, обязательно попробую, без кофе жить не могу))) И дома варю тоже в турке, медной. Я с твоей подачи пряничного человечка (скорее человека :-) ) связала, сохнет пока, очень понравился процесс.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные подарки, яркие. Спасибо за рецепт, редко пью кофе, может потому что не приносят в постель :))
    Вика, у тебя очень жизнерадостный блог, фотографии шикарные!

    ОтветитьУдалить
  5. Мишка такой лапочка!!! А носочки яркие и красивые!!!
    спасибо за рецепт, обожаю кофе с корицей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо )) Варите и пейте с удовольствием :)

      Удалить
  6. Ой, а за носками - настоящие пряничные человечки? Как хорошо смотрится съедобная гирлянда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо :)) в предыдущем посте гирлянда тоже есть :)

      Удалить
  7. Вика, как всегда заходишь и любуешься, каждой фотографией и каждой вещью созданную твоими руками!!!

    Обожаю кофе, в день выпиваю по 1-2 чашечки, но это уже как ритуал! Мы тоже варим такой кофе, только используем уже готовые специи для кофе, в состав входит и кардамон и гвоздика и чуть ванили, вкуснота невозможная!)))

    Носочки и Мишутка очень красивые!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...